События

Число маршрутов для активного туризма в Югре удвоилось с начала 2017 года

Число маршрутов для активного туризма в Югре удвоилось с начала 2017 года

Число маршрутов для активного туризма в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре увеличилось в два раза с января 2017 года, заявил заместитель губернатора Алексей Забозлаев на турслете "Тропой первопроходцев. Пирамида".

"Число активных туристских маршрутов на Приполярный Урал и другие места региона увеличилось с 7 до 14. Это хороший показатель для нашего региона, который означает заинтересованность туроператоров в создании новых маршрутов и туристов — в посещении достопримечательностей Югры", — отметил А.Забозлаев.

Замгубернатора сообщил, что правительство округа выделило в 2017 году на развитие туризма 29 млн, в том числе 16 млн субсидий в форме грантов на развитие внутреннего въездного туризма.

По его словам, регион намерен создать туристско-рекреационный кластер на территории Березовского района. "К созданию кластера мы намерены привлечь инвестора, а также средства федерального бюджета", — пояснил А.Забозлаев.

В рамках кластера инвестор планирует создать объекты инфраструктуры на территории Березовского района, в частности, гостиницу, дорогу, вертолетную площадку. Также появятся дополнительные рабочие места для жителей региона.
30.08.2017

Возврат к списку


7
4
2
3
1
5
загрузка карты...