События

В СФ считают, что развитию внутреннего туризма препятствуют завышенные цены на регулярные перевозки.

В СФ считают, что развитию внутреннего туризма препятствуют завышенные цены на регулярные перевозки.

       Член комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Фомин считает, что развитию внутреннего туризма препятствуют завышенные цены на регулярные перевозки. Об этом он сообщил агентству "Москва".
        "Очевидно, что цены на регулярные перевозки завышены, и это значительно препятствует развитию внутреннего туризма. Государству необходимо более активно участвовать в рыночных механизмах ценообразования. Например, мы уже не один год говорим о необходимости субсидировать внутрироссийские туристические чартерные перевозки.         Если начнем это делать, усилится конкуренция на внутреннем рынке авиаперевозок, что приведет к стабилизации или снижению цен на регулярные авиаперевозки. Я уже не говорю о том, что такая мера снизит выездной поток, а значит, деньги россиян будут оставаться у нас в стране, а не вывозиться в таких объемах за границу. Напомню, что даже в кризисном для выездного туризма 2016 г. наши граждане потратили за рубежом как минимум 24 млрд долл. Насколько цены на авиаперевозки экономически обоснованы, я пока не могу сказать. Конкретные предложения и аналитические выводы можно будет сделать по результатам совещания 19 июня", - сказал Фомин.
      Кроме того, сенатор отметил, что в соответствии с поручением председателя СФ Валентины Матвиенко 19 июня комитет Совета Федерации по экономической политике совместно с комитетом по социальной политике проведут расширенное совещание, связанное с анализом ценообразования на внутренние авиаперевозки.

05.06.2017

Возврат к списку


7
4
2
3
1
5
загрузка карты...