События

Ростуризм предлагает субсидировать авиаперевозки по стране в низкий сезон

Ростуризм предлагает субсидировать авиаперевозки по стране в низкий сезон

         Федеральное агентство по туризму предлагает субсидировать авиационные перевозки клиентов турфирм в низкий туристический сезон, сообщил в рамках ПМЭФ глава Ростуризма Олег Сафонов.
      Собеседник агентства доложил, что в новой Федерально-целевой программе (ФЦП) закладываются механизмы, которых нет в действующей. "Это субсидирование процентной ставки, поддержка лизинга, субсидирование авиационной перевозки организованных туристов через туроператоров в низкий туристический сезон", - пояснил Сафонов.
      Он сообщил, что эти предложения вынесены Ростуризмом на рассмотрение координационного совета по развитию туризма в РФ, который возглавляет заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко, и были там поддержаны.
     "Мы видим, что и бизнес предлагает новые механизмы, которые нам представляются очень важными, интересными и перспективными", - отметил Сафонов. "В Министерстве культуры создана комиссия, в которую входят представители общественных организаций по развитию туризма, федеральных органов исполнительной власти, представители Госдумы, Совета Федерации. Большой интерес к работе комиссии проявляют руководители регионов, частный бизнес", - продолжил собеседник.
       Глава ведомства уверен, что это приведет к созданию высокоэффективной новой концепции программы, которая будет рассмотрена и вероятно поддержана правительством. "Эту работу мы должны провести до окончания 2017 года", - напомнил Сафонов.
       Петербургский международный экономический форум, ставший ведущей мировой площадкой для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, в этом году проходит 1-3 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.

02.06.2017

Возврат к списку


7
4
2
3
1
5
загрузка карты...