События

Туроператоры: продажи морских круизов показали взрывной рост

Туроператоры: продажи морских круизов показали взрывной рост

        Начиная с 2016 года морские круизы демонстрируют устойчивый рост спроса среди российских туристов. Помимо этого увеличивается и глубина продаж. По словам экспертов, такая позитивная тенденция в первую очередь связана с укреплением курса рубля, а также с ценовой политикой самих круизных компаний. Увеличивает спрос и растущее количество турагентств, продающих круизы, которые считаются самым стабильным турпродуктом, причём с высокой комиссией, а также с наиболее благодарными и возвратными туристами.
       «Наша компания «Круизный Дом «МК», как и вся отрасль, наблюдает с конца 2016 года устойчивый рост спроса на все виды круизов. Особенно хочется отметить увеличение глубины продаж, что является важным индикатором потребительской активности в круизном сегменте. Уже сейчас активно бронируются круизы на осень и зиму будущего года, чего не наблюдалось в этот период в прошлом году», - рассказала Людмила Гуральник, руководитель отдела маркетинга туроператора.
       Говоря о самых популярных направлениях, эксперт отметила, что предпочтения российских туристов остаются прежними – на первом месте находятся двухнедельные круизы по Средиземноморью, на втором - 15 дневные круизы по Норвежским фьордам из Санкт-Петербурга. «Большой всплеск интереса мы наблюдаем в этом сезоне и к круизам по Персидскому заливу. Причин для этого несколько. Во-первых, для жителей России это ближайший «теплый» регион, в котором можно отправиться в круиз осенью и зимой. Удовольствие стоит недорого – от 450 евро. Во-вторых, рейсы в ОАЭ выполняет множество авиакомпаний, в том числе из регионов России. В-третьих, решен визовый вопрос - теперь визы оформляются по прилету бесплатно, т.е. теперь не надо тратить 300 долларов на визу для семьи», - пояснила Людмила Гуральник.
24.02.2017

Возврат к списку


7
4
2
3
1
5
загрузка карты...