События

В России зафиксировали рост выездного туризма в 2016 году

В России зафиксировали рост выездного туризма в 2016 году

      Министерство культуры впервые с начала кризиса фиксирует в 2016 году рост выездного туризма, заявила замминистра культуры Алла Манилова, выступая на конференции "Туризм в России: инвестиции в будущее".
      "На выездном рынке впервые мы фиксируем рост после падения, критичного для зарубежных стран, для которых российский турист всегда был донором, впервые с 2014 года", — сказала она. "У нас зафиксирован по 2016 году рост и на въездном, и на внутреннем — мы ожидаем от 10% до 15%, и на выездном рынке", — добавила Манилова. По ее словам, это следствие того, что "улучшается социально-экономическая ситуация, стабильность, улучшаются ожидания от наших туристов, улучшается курсовая разница".
      По словам главы Ростуризма Олега Сафонова, по территории РФ в 2016 году по России путешествовали свыше 50 миллионов жителей страны. "По прошлому году мы считаем, что 55 миллионов путешествий по нашей стране было совершено, это очень хороший показатель, но скорее всего, по ряду причин, эта цифра не является абсолютно объективной", — сказал Сафонов, комментируя статистику внутреннего туризма. При этом он отметил, что "если мы посчитаем объективно все потоки внутри страны, то цифра потоков, которую мы озвучиваем, она может быть умножена на два".
16.02.2017

Возврат к списку


7
4
2
3
1
5
загрузка карты...