События

Ростуризм предложил снизить стоимость российских виз

Ростуризм предложил снизить стоимость российских виз

      Ростуризм предлагает значительно снизить стоимость российских виз или задуматься о том, чтобы сделать их бесплатными. Об этом заявил глава ведомства Олег Сафонов, выступая на конференции "Туризм в России: инвестиции в будущее". "Нужно серьезным образом понизить стоимость виз, может, вообще их сделать бесплатными", - сказал он.
      Сафонов отметил, что Россия находится в серьезной конкуренции с другими странами в борьбе за туристов. По его словам, туристы, размышляя о вариантах поездок в другие страны, часто выбирают страну по доступности виз, и если видят, что где-то ее получить легче, выбирает более доступный вариант. "Мы должны сделать все, чтобы турист выбрал нашу страну и поехал к нам", - сказал глава Ростуризма. Он также заявил, что считает необходимым упростить визовые процедуры для въезда в РФ.
       Ростуризм считает "исключительно важным провести работу над упрощением визовых процедур, таможенных процедур, пограничных процедур, развитием пунктов пропуска с тем, чтобы те люди, которые хотят посетить в нашу страну, смогли это сделать", сказал он сегодня на конференции "Туризм в России: инвестиции в будущее".
       "Говорилось о безвизовых поездках. Я считаю, что основной упор нужно делать не на этом, - отметил Сафонов. - Мы должны понимать, что в мире растет террористической угроза. К сожалению, отказаться от виз - было бы хорошо, но это утопия". "Нам нужно сделать другое - нам нужно упрощать визовые процедуры, и в этом направлении мы очень активно сотрудничаем с коллегами из МИД", - заключил он.
15.02.2017

Возврат к списку


7
4
2
3
1
5
загрузка карты...